Bande de chant ABS U599 PM 1x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1309947
Gencod : 9010771982239
Référence fabricant : 1786526

Plus que 19 en stock
loading...
19 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 1 mm |
| Référence décor | U599 PM |
| Décor | bleu indigo |
| Made in france | non |
![]() |
Avec sa teinte presque noire, le décor Bleu indigo s'inscrit dans la tendance du « Nearly Black ». Appliqué en meuble, il crée un très élégant contraste avec des bois marron foncé comme le noyer. Associé à des matériaux tels que le béton ou l'acier, il apporte une note plus froide. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











