Stratifié XL Reflet noir U998 ST38 0,8x2790x2060mm
Couleur : Reflet noir, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1308004
Gencod : 9010389340681
Référence fabricant : 1395184

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Reflet noir |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U998 ST38 |
| Décor | reflet noir |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U998 Reflet noir rappelle fortement le noir profond. Associé à la structure ST38 Feelwood Pinegrain, il offre néanmoins un rendu plus lumineux et plus doux. L'impact des structures de surface appliquées sur du noir permet de répondre à la tendance actuelle pour le noir, y compris sur de grandes surfaces, tout en lui offrant une palette de nuances.











