Stratifié & XL Chêne Halifax zinc H3176 ST37 0,8x2790x2060mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1308002
Gencod : 9010389110895
Référence fabricant : 1365864

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3176 ST37 |
| Décor | Chêne Halifax zinc |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
L'originalité du décor H3176 Chêne Halifax zinc avec les fissures et noeuds comme bouchés avec un enduit teinté zinc ouvre de nouvelles possibilités de design en meuble, plateaux de table et plans de travail. Son aspect bois tranche avec les façades aux couleurs unies et se marie aussi très bien avec les décors métalliques. Le motif de la série a été conçu en version XL pour éviter toute répétition du motif et notamment des fissures sur la largeur du panneau et permettre ainsi un habillage très naturel de surfaces de grande dimension. La structure de surface pores synchronisés ST37 Feelwood Rift qui coïncide exactement avec le veinage du décor, ajoute un rendu tactile proche du placage.











