Stratifié & XL Chêne Sherman cognac H1344 ST32 0,8x2790x2060mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307999
Gencod : 9010389148829
Référence fabricant : 1371578

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1344 ST32 |
| Décor | Chêne Sherman cognac |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H1344 Chêne Sherman cognac est une reproduction de chêne extrêmement rustique usé par le temps. La structure de surface pores synchronisés ST32 Feelwood Vintage accentue au niveau tactile la texture rugueuse d'un bois soumis aux assauts du temps. Sa tonalité cognac renforce le caractère authentique et naturel du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL184 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











