Stratifié Noyer Carini naturel H3710 ST12 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307995
Gencod : 9010389158132
Référence fabricant : 1372551

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3710 ST12 |
| Décor | noyer carini naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H3710 Noyer Carini propose une reproduction de noyer classique dans une version contemporaine. Avec son esprit planche à la fois doux et dynamique, ce décor convient aussi bien pour créer de petits éléments de contraste que pour habiller de grands espaces. Sa tonalité naturelle aux nuances de gris et de vert s'accorde parfaitement avec les unis gris pour des conceptions très contemporaines. La structure de surface ST12 Omnipore Matt procure au décor un toucher doux et soyeux.











