Plan de travail postformé hydro H193 ST12 38x4100x650mm
Couleur : Chêne lamellé
Temporairement indisponible
Code article : 1307589
Gencod : 9010389352615
Référence fabricant : 1397189

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne lamellé |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | H193 ST12 |
| Décor | Chêne lamellé |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le style lamellé reste un classique en plan de travail. Le décor H193 Chêne lamellé séduit par ses lames étroites et son veinage marqué pour autant atténué par sa couleur claire aux nuances grisées. Il permet de multiples associations, que ce soit des décors matières ou des unis clairs à foncés. La structure de surface ST12 Omnipore Matt aux pores bois fins confère au décor un caractère élégant et naturel.











