Plan de travail postformé hydro F812 ST9 38x4100x650mm
Couleur : Marbre Levanto blanc
Temporairement indisponible
Code article : 1307588
Gencod : 9010389348854
Référence fabricant : 1396506

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Marbre Levanto blanc |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F812 ST9 |
| Décor | Marbre Levanto blanc |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le marbre est un matériau au style rétro qui trouve une seconde jeunesse par ses nouvelles combinaisons. Le décor F812 Marbre Levanto blanc séduit par ses veines translucides très naturelles et ajoute de la noblesse à l'agencement intérieur. Sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau en fait l'allié idéal des grandes surfaces murales ou de mobilier. La structure ST9 Smoothtouch Matt crée un effet mat raffiné coordonné au décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL005 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











