Plan de travail postformé hydro F486 ST76 38x4100x650mm
Couleur : Béton sablé blanc
Temporairement indisponible
Code article : 1307587
Gencod : 9010389348847
Référence fabricant : 1396477

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Béton sablé blanc |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F486 ST76 |
| Décor | Béton sablé blanc |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F486 Béton sablé blanc présente de fins éclats de terrazzo associés à du granit. La structure de surface ST76 Mineral Rough Matt lui confère un effet de granit flammé au toucher rugueux. Avec ses accents blancs très froids presque bleutés, il s'accorde parfaitement avec les unis bleus et les essences de bois naturel.











