Plan de travail postformé hydro F121 ST87 38x4100x650mm
Couleur : Pierre métallisée anthracite, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307583
Gencod : 9010389348809
Référence fabricant : 1396551

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Pierre métallisée anthracite |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F121 ST87 |
| Décor | Pierre métallisée anthracite |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F121 Pierre métallisée anthracite est le mariage parfait de la pierre et du métal. Grâce aux notes brunes de sa teinte anthracite, il crée un contraste harmonieux avec le bois et les tons gris chaud. Avec son effet mat-brillant, la structure ST87 Mineral Ceramic réveille le décor et rehausse son côté perlescent pour un rendu particulièrement réussi. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Design GreenTec EPD043 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











