Stratifié Pierre métallisée anthracite F121 ST87 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307578
Gencod : 9010389110161
Référence fabricant : 1365765

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | F121 ST87 |
| Décor | Pierre métallisée anthracite |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor F121 Pierre métallisée anthracite est le mariage parfait de la pierre et du métal. Grâce aux notes brunes de sa teinte anthracite, il crée un contraste harmonieux avec le bois et les tons gris chaud. Avec son effet mat-brillant, la structure ST87 Mineral Ceramic réveille le décor et rehausse son côté perlescent pour un rendu particulièrement réussi. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Design GreenTec EPD043 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











