Stratifié Fineline Metallic anthracite H3190 ST19 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307565
Gencod : 9010389111526
Référence fabricant : 1365949

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | H3190 ST19 |
| Décor | Fineline Metallic anthracite |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H3190 Fineline Metallic anthracite trouve sa place dans de nombreux agencements. Le mouvement induit par ses lignes imparfaites lui confère une élégance naturelle et raffinée soulignée par l'alternance de lignes nacrées et la structure de surface ST19 Deepskin Excellent. Sa perception visuelle est totalement différente selon le sens d'utilisation. La coloration anthracite lui confère un caractère bois et métal.











