Stratifié Chêne lamellé H193 ST12 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307554
Gencod : 9010389158484
Référence fabricant : 1372586

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | H193 ST12 |
| Décor | Chêne lamellé |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le style lamellé reste un classique en plan de travail. Le décor H193 Chêne lamellé séduit par ses lames étroites et son veinage marqué pour autant atténué par sa couleur claire aux nuances grisées. Il permet de multiples associations, que ce soit des décors matières ou des unis clairs à foncés. La structure de surface ST12 Omnipore Matt aux pores bois fins confère au décor un caractère élégant et naturel.











