Stratifié Châtaignier du Kentucky sable H1710 ST10 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307552
Gencod : 9010389157388
Référence fabricant : 1372458

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | H1710 ST10 |
| Décor | Châtaignier du Kentucky sable |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Ce décor aux pores assez visibles offre un rendu plutôt rustique et marqué pour du châtaignier. Le décor H1710 Châtaignier du Kentucky sable présente une tonalité très claire qui se marie admirablement bien avec les tons gris clair à gris moyen. La structure ST10 Deepskin Rough renforce l'aspect naturel du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EL1000 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











