Stratifié Chêne sauvage naturel H1318 ST10 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307549
Gencod : 9010389157692
Référence fabricant : 1372508

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | H1318 ST10 |
| Décor | Chêne sauvage naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
En alternative aux chênes marqués avec des gerces, le décor H1318 Chêne sauvage naturel exprime son caractère rustique avec des noeuds noirs contrastés. La structure de surface ST10 Deepskin Rough renforce cette authenticité au niveau tactile. Sa teinte naturelle s'accorde avec une multitude d'unis et d'imitations matières et véhicule une ambiance particulièrement moderne en association avec du noir. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL182 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











