Stratifié Textile gris F417 ST10 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307544
Gencod : 9010389157760
Référence fabricant : 1372515

Plus que 11 en stock
loading...
11 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | F417 ST10 |
| Décor | Textile gris |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F417 Textile gris, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de toile de gros lin tout en offrant la résistance attendue de la surface. La trame du décor est renforcée au niveau tactile par la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Sa palette de tons gris se marie harmonieusement avec les unis et les bois gris chaud.











