Stratifié Textile beige F416 ST10 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307543
Gencod : 9010389157784
Référence fabricant : 1372517

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | F416 ST10 |
| Décor | Textile beige |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F416 Textile beige, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de toile de gros lin tout en offrant la résistance attendue de la surface. La trame du décor est renforcée au niveau tactile par la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Ses nuances de beige se marient harmonieusement avec les bois foncés classiques, les bois naturels et les couleurs gris chaud contemporaine.











