Stratifié Gris carbone U968 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307540
Gencod : 9010389158545
Référence fabricant : 1372592

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U968 ST9 |
| Décor | Gris carbone |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
S'inscrivant dans la tendance du « Nearly Black », le décor U968 Gris carbone est une teinte anthracite aux nuances bleues souvent utilisée pour le laquage d'armature métallique. Sa teinte profonde se marie élégamment avec des couleurs terracotta et de nombreux bois. Elle apporte un contraste sombre dans les dégradés de bleus. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











