Stratifié Gris céladon U780 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307538
Gencod : 9010389158439
Référence fabricant : 1372581

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U780 ST9 |
| Décor | Gris céladon |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La teinte U780 Gris céladon présente d'intéressantes notes de bleu parfaites en association avec des bleus foncés ou des essences de bois gris-bleu au style raffiné. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











