Stratifié Gris angora U705 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307536
Gencod : 9010389158620
Référence fabricant : 1372600

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U705 ST9 |
| Décor | Gris angora |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U705 Gris angora fait partie des tons gris très clairs dans les tons chauds. Il se distingue par la richesse de ses combinaisons tant avec des couleurs froides que chaudes. Il crée un effet particulièrement doux et fluide avec des essences de bois aux tons gris moyen. Il est une réelle alternative au blanc pour apporter de la fluidité, de la modularité et de la flexibilité dans les conceptions de meubles ou d'agencement de l'espace. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce son caractère intemporel tant au niveau visuel que tactile.











