Stratifié Rouge grenat U399 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307533
Gencod : 9010389158361
Référence fabricant : 1372574

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U399 ST9 |
| Décor | Rouge grenat |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U399 Rouge grenat est une nouvelle nuance de rouge très profond et foncé à associer avec des unis et bois noirs pour un esprit très glamour. Il peut également servir de contraste fort avec du blanc ou des bois naturels. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat.











