Stratifié Rose antique U325 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1307532
Gencod : 9010389158309
Référence fabricant : 1372568

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U325 ST9 |
| Décor | rose antique |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les nuances grisées du décor U325 Rose antique s'accorde admirablement avec les tonalités grises. Il peut également être associé au thème tendance du Noir mat ou à des nuances de blanc contemporain. Combiné avec des reproductions bois, il apporte une élégante touche de féminité. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat.











