Stratifié Nude abricot U232 ST9 0.8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1307531
Gencod : 9010389158316
Référence fabricant : 1372569

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0.8 mm |
| Référence décor | U232 ST9 |
| Décor | Nude abricot |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les tonalités poudrées terracotta sont actuellement recherchées. Les nouvelles nuances contemporaines comme celle du décor U232 Nude abricot transmettent de la chaleur et une impression d'intimité dans l'espace. Ce type d'ambiance convient tout particulièrement aux bureaux « New Work » ou dans le domaine de l'hôtellerie. Le Nude abricot permet de nombreuses associations, que ce soit avec des nuances de noir ou en ton sur ton. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











