Bande de chant ABS F500 ST20 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Couleur : Metallic inox
Temporairement indisponible
Code article : 1307508
Gencod : 9010771665798
Référence fabricant : 1740111

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Couleur Décor | Metallic inox |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F500 ST20 |
| Décor | Metallic inox |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F500 Metallic inox ajoute une nouvelle tonalité froide à la palette des décors métalliques unis. Son effet métal sert de contraste intéressant pour de multiples associations. La structure ST20 Metal Brushed confère à ce décor uniforme une texture authentique de métal finement brossé.











