Bande de chant ABS H1710 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1307489
Gencod : 9010389217655
Référence fabricant : 1380446

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1710 ST10 |
| Décor | Châtaignier du Kentucky sable |
| Made in france | non |
![]() |
Ce décor aux pores assez visibles offre un rendu plutôt rustique et marqué pour du châtaignier. Le décor H1710 Châtaignier du Kentucky sable présente une tonalité très claire qui se marie admirablement bien avec les tons gris clair à gris moyen. La structure ST10 Deepskin Rough renforce l'aspect naturel du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EL1000 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











