Bande de chant ABS H1330 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1307487
Gencod : 9010389103569
Référence fabricant : 1364895

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1330 ST10 |
| Décor | Chêne Santa Fé vintage |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1330 Chêne Santa Fé vintage se caractérise par ses signes d'usure très marqués sur un chêne planche. Sa mise en teinte très vivante aux multiples nuances mordorées permet de nombreuses associations avec de nombreux unis et effets matières plus sobres. Il trouve sa place aussi bien en façade de meuble qu'en plan de travail. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL192 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











