Bande de chant ABS H1318 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1307486
Gencod : 9010389229962
Référence fabricant : 1381649

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1318 ST10 |
| Décor | Chêne sauvage naturel |
| Made in france | non |
![]() |
En alternative aux chênes marqués avec des gerces, le décor H1318 Chêne sauvage naturel exprime son caractère rustique avec des noeuds noirs contrastés. La structure de surface ST10 Deepskin Rough renforce cette authenticité au niveau tactile. Sa teinte naturelle s'accorde avec une multitude d'unis et d'imitations matières et véhicule une ambiance particulièrement moderne en association avec du noir. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL182 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











