Bande de chant ABS F417 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1307481
Gencod : 9010771980372
Référence fabricant : 1786299

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F417 ST10 |
| Décor | Textile gris |
| Made in france | non |
![]() |
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F417 Textile gris, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de toile de gros lin tout en offrant la résistance attendue de la surface. La trame du décor est renforcée au niveau tactile par la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Sa palette de tons gris se marie harmonieusement avec les unis et les bois gris chaud.











