Bande de chant ABS U968 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1307477
Gencod : 9010389231996
Référence fabricant : 1381873

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U968 ST9 |
| Décor | Gris carbone |
| Made in france | non |
![]() |
S'inscrivant dans la tendance du « Nearly Black », le décor U968 Gris carbone est une teinte anthracite aux nuances bleues souvent utilisée pour le laquage d'armature métallique. Sa teinte profonde se marie élégamment avec des couleurs terracotta et de nombreux bois. Elle apporte un contraste sombre dans les dégradés de bleus. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











