Bande de chant ABS U705 ST9 0,8x23mm rouleau 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1307473
Gencod : 9010389226619
Référence fabricant : 1381346

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U705 ST9 |
| Décor | Gris angora |
![]() |
Le décor U705 Gris angora fait partie des tons gris très clairs dans les tons chauds. Il se distingue par la richesse de ses combinaisons tant avec des couleurs froides que chaudes. Il crée un effet particulièrement doux et fluide avec des essences de bois aux tons gris moyen. Il est une réelle alternative au blanc pour apporter de la fluidité, de la modularité et de la flexibilité dans les conceptions de meubles ou d'agencement de l'espace. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce son caractère intemporel tant au niveau visuel que tactile.











