Panneau MDF PERFECTSENSE U732 PM/ST9 19x2800x2070mm
Décor : gris macadam, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304979
Gencod : 9010771223691
Référence fabricant : 1684811

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux MDF laqués PerfectSense Premium Matt ont un aspect et un toucher mat, velouté et chaud avec une propriété anti-traces de doigts. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface, qui peut être utilisée pour des applications horizontales.<, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface, qui invite au toucher.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U732 PM/ST9 |
| Décor | gris macadam |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Applications intérieures inédites
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Le décor U732 Gris macadam est un gris moyen froid. Sa relative neutralité lui permet de trouver sa place dans de nombreuses situations, notamment dans le bureau. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











