Panneau MDF PERFECTSENSE U702 PM/ST9 19x2800x2070mm
Décor : gris cachemire, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304976
Gencod : 9010771223578
Référence fabricant : 1684791

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux MDF laqués PerfectSense Premium Matt ont un aspect et un toucher mat, velouté et chaud avec une propriété anti-traces de doigts. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface, qui peut être utilisée pour des applications horizontales.<, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface, qui invite au toucher.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U702 PM/ST9 |
| Décor | gris cachemire |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Applications intérieures inédites
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Le décor U702 Gris cachemire est un gris passe-partout qui apporte de la chaleur tout en restant relativement neutre. Sa teinte légèrement rosée assure un caractère intemporel aux combinaisons avec de nombreux bois aux nuances rouges. Les dégradés avec d'autres nuances de gris, taupe et blancs donnent un cachet à la fois minimaliste et cosy aux espaces. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











