Panneau MDF PERFECTSENSE U599 PM/ST9 19x2800x2070mm
Décor : bleu indigo, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304975
Gencod : 9010771223523
Référence fabricant : 1684786

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux MDF laqués PerfectSense Premium Matt ont un aspect et un toucher mat, velouté et chaud avec une propriété anti-traces de doigts. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface, qui peut être utilisée pour des applications horizontales.<, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface, qui invite au toucher.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U599 PM/ST9 |
| Décor | bleu indigo |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Applications intérieures inédites
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Avec sa teinte presque noire, le décor Bleu indigo s'inscrit dans la tendance du « Nearly Black ». Appliqué en meuble, il crée un très élégant contraste avec des bois marron foncé comme le noyer. Associé à des matériaux tels que le béton ou l'acier, il apporte une note plus froide. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











