Panneau MDF PERFECTSENSE W1100 PG/ST9 19x2800x2070mm
Décor : blanc alpin, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304970
Gencod : 9010771223288
Référence fabricant : 1684773

Plus que 18 en stock
loading...
18 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux laqués MDF (panneaux de fibres à densité moyenne) PerfectSense Premium Gloss impressionnent par leur brillance extrême et leur perception de profondeur proche d'un effet miroir. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface. <, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W1100 PG/ST9 |
| Décor | blanc alpin |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Applications intérieures inédites
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Le décor W1100 Blanc alpin est le blanc couvrant le plus neutre de la Collection & Services EGGER. Il se coordonne au RAL 9003 très prisé en agencement intérieur. La profondeur exceptionnelle de la finition laquée brillante haut de gamme PG PerfectSense Premium Gloss séduit par son élégance. La déclinaison de ce blanc dans différentes structures de surfaces permet de les combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











