Panneau MDF PERFECTSENSE U999 PG/ST9 19x2800x2070mm
Décor : noir, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304968
Gencod : 9010771223448
Référence fabricant : 1684779

Plus que 41 en stock
loading...
41 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux laqués MDF (panneaux de fibres à densité moyenne) PerfectSense Premium Gloss impressionnent par leur brillance extrême et leur perception de profondeur proche d'un effet miroir. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface. <, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U999 PG/ST9 |
| Décor | noir |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Applications intérieures inédites
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Façades de mobilier de cuisine
Meubles de salle de bains
Mobilier de chambre et de séjour
Éléments de portes coulissantes
Rien n'est plus sophistiqué qu'une surface noire ultra-brillante. Décliné avec la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Gloss, le décor U999 Noir offre une solution d'agencement de qualité. Il offre un contraste parfait aussi bien visuel que tactile à son opposé noir U999 PM version haut de gamme laquée extra mate tout comme à des décors bois naturels ou exotiques. La déclinaison du noir dans plusieurs structures de surface permet de les combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











