Panneau mélaminé reflet noir U998 ST38 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304952
Gencod : 9010389543020
Référence fabricant : 1422796

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U998 ST38 |
| Décor | Reflet noir |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Le décor U998 Reflet noir rappelle fortement le noir profond. Associé à la structure ST38 Feelwood Pinegrain, il offre néanmoins un rendu plus lumineux et plus doux. L'impact des structures de surface appliquées sur du noir permet de répondre à la tendance actuelle pour le noir, y compris sur de grandes surfaces, tout en lui offrant une palette de nuances.











