Panneau mélaminé gris carbonne U968 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304951
Gencod : 9010389418793
Référence fabricant : 1406229

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U968 ST9 |
| Décor | gris carbonne |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
S'inscrivant dans la tendance du « Nearly Black », le décor U968 Gris carbone est une teinte anthracite aux nuances bleues souvent utilisée pour le laquage d'armature métallique. Sa teinte profonde se marie élégamment avec des couleurs terracotta et de nombreux bois. Elle apporte un contraste sombre dans les dégradés de bleus. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











