Panneau mélaminé nude Terracotta U830 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304949
Gencod : 9010389505646
Référence fabricant : 1418619

Plus que 17 en stock
loading...
17 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U830 ST9 |
| Décor | Nude terracotta |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Le décor U830 Nude terracotta est une couleur terre-cuite à la fois rétro et très contemporaine actuellement en vogue. Ce coloris transmet de la chaleur et une impression d'intimité dans l'espace. Ce type d'ambiance convient tout particulièrement aux bureaux « New Work » ou dans le domaine de l'hôtellerie. Très moderne avec du noir ou du bleu nuit, cette couleur crée avec les tonalités marron en ton sur ton une atmosphère classique et raffinée. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











