Panneau mélaminé gris Celadon U780 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304948
Gencod : 9010389505318
Référence fabricant : 1418587

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U780 ST9 |
| Décor | gris Celadon |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
La teinte U780 Gris céladon présente d'intéressantes notes de bleu parfaites en association avec des bleus foncés ou des essences de bois gris-bleu au style raffiné. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











