Panneau mélaminé rose antique U325 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304942
Gencod : 9010389503482
Référence fabricant : 1418406

Plus que 11 en stock
loading...
11 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U325 ST9 |
| Décor | rose antique |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Les nuances grisées du décor U325 Rose antique s'accorde admirablement avec les tonalités grises. Il peut également être associé au thème tendance du Noir mat ou à des nuances de blanc contemporain. Combiné avec des reproductions bois, il apporte une élégante touche de féminité. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat.











