Panneau mélaminé noyer naturel H3710 ST12 19x2800x2070mm
Disponible immédiatement
Code article : 1304939
Gencod : 9010389097141
Référence fabricant : 1363974

Plus que 16 en stock
loading...
16 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3710 ST12 |
| Décor | noyer naturel |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Le décor H3710 Noyer Carini propose une reproduction de noyer classique dans une version contemporaine. Avec son esprit planche à la fois doux et dynamique, ce décor convient aussi bien pour créer de petits éléments de contraste que pour habiller de grands espaces. Sa tonalité naturelle aux nuances de gris et de vert s'accorde parfaitement avec les unis gris pour des conceptions très contemporaines. La structure de surface ST12 Omnipore Matt procure au décor un toucher doux et soyeux.











