Panneau & mélaminé chêne cérusé noir H3178 ST37 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304933
Gencod : 9010389567934
Référence fabricant : 1425687

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux de particules dérivés du bois recouverts d'un papier décor imprégné de résine mélaminé.
Grande variété de décors avec des structures de surfaces coordonnées.
Utilisés à l'agencement intérieur et à la fabrication de mobilier.
Grande variété de décors avec des structures de surfaces coordonnées.
Utilisés à l'agencement intérieur et à la fabrication de mobilier.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3178 ST37 |
| Décor | chêne cérusé noir |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Caractéristiques de surface optimales selon la norme EN14322
Mise en oeuvre facile
Entretien et nettoyage simples
Ecologique et recyclable
Structures de surface très réalistes
Mise en oeuvre facile
Entretien et nettoyage simples
Ecologique et recyclable
Structures de surface très réalistes











