Panneau mélaminé chataignier sable H1710 ST10 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304927
Gencod : 9010389500610
Référence fabricant : 1418121

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1710 ST10 |
| Décor | chataignier sable |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Ce décor aux pores assez visibles offre un rendu plutôt rustique et marqué pour du châtaignier. Le décor H1710 Châtaignier du Kentucky sable présente une tonalité très claire qui se marie admirablement bien avec les tons gris clair à gris moyen. La structure ST10 Deepskin Rough renforce l'aspect naturel du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EL1000 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











