Panneau mélaminé chêne vintage H1330 ST10 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1304919
Gencod : 9010389238889
Référence fabricant : 1382684

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1330 ST10 |
| Décor | chêne vintage |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Le décor H1330 Chêne Santa Fé vintage se caractérise par ses signes d'usure très marqués sur un chêne planche. Sa mise en teinte très vivante aux multiples nuances mordorées permet de nombreuses associations avec de nombreux unis et effets matières plus sobres. Il trouve sa place aussi bien en façade de meuble qu'en plan de travail. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL192 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











