Panneau mélaminé textile beige F416 ST10 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1304899
Gencod : 9010389502195
Référence fabricant : 1418279

Plus que 17 en stock
loading...
17 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F416 ST10 |
| Décor | textile beige |
| Type | mélaminé |
| Made in france | non |
![]() |
Corps de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Façades (de meuble)
Éléments de meuble
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F416 Textile beige, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de toile de gros lin tout en offrant la résistance attendue de la surface. La trame du décor est renforcée au niveau tactile par la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Ses nuances de beige se marient harmonieusement avec les bois foncés classiques, les bois naturels et les couleurs gris chaud contemporaine.











