Stratifié noyer du Pacifique naturel H3700 ST10 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296711
Gencod : 9009094949111
Référence fabricant : 248023

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3700 ST10 |
| Décor | noyer du Pacifique naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H3700 Noyer du Pacifique naturel est une reproduction qui s'inscrit dans la tendance des essences classiques revisitées pour plus de modernité à travers des détails naturels, comme de légers noeuds et autres marques foncées. Sa teinte claire naturelle est une version moderne de décor noyer comme blanchi. Le caractère brut est renforcé par la structure de surface ST10 Deepskin Rough.











