Stratifié noyer de Bourgogne naturel H3734 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296709
Gencod : 9009094879180
Référence fabricant : 238598

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3734 ST9 |
| Décor | noyer de Bourgogne naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H3734 Noyer de Bourgogne naturel apporte un caractère tout particulier à l'essence de noyer du fait de son veinage noir marqué. Plutôt recherché pour son côté original dans des agencements classiques, il se combine de manière moderne avec les blancs et prend une dimension très élégante avec des tons noirs ou foncés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor le caractère doux et naturel d'un placage.











