Stratifié acacia de Lakeland crème H1277 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296704
Gencod : 9009094878930
Référence fabricant : 238574

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1277 ST9 |
| Décor | acacia de Lakeland crème |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H1277 Acacia de Lakeland crème est une reproduction bois à la fois naturelle et neutre, dont le caractère intemporel se prête à l'habillage de surfaces étendues. Sa teinte claire aux légères nuances grisées apporte luminosité et modernité et s'associe facilement avec du blanc ou des unis neutres, voire avec du noir et des couleurs vives en contraste. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt associée est en parfaite harmonie avec le style du motif.











