Stratifié chêne hamilton naturel H3303 ST10 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296702
Gencod : 9009094949050
Référence fabricant : 248017

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3303 ST10 |
| Décor | chêne hamilton naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor imitation Chêne Hamilton naturel est une reproduction de chêne au caractère authentique avec des noeuds et autres éléments de bois altéré plus foncés et une mise en teinte naturelle classique. Décor à l'origine développé en revêtement de sol, il apporte aux meubles le caractère de planches entières. Les combinaisons avec le blanc permettent un contraste tout en douceur. Le décor a été conçu en version XL pour limiter la répétition d'éléments marqués sur la largeur du panneau. La surface ST10 Deepskin Rough lui confère un caractère à la fois naturel et brut, sans être trop présent visuellement. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL103 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











