Stratifié béton Chicago gris foncé F187 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296697
Gencod : 9009986773350
Référence fabricant : 1185854

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F187 ST9 |
| Décor | béton Chicago gris foncé |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor F187 Béton Chicago gris foncé est une imitation de béton aux nuances chaudes qui peut être associée à des décors bois blancs ou naturels. Sa teinte sombre et homogène se marie également avec des notes de couleur comme l'orange. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt apporte un toucher mat froid en phase avec le décor.











