Stratifié béton Chicago gris clair F186 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296696
Gencod : 9009986772810
Référence fabricant : 1185787

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F186 ST9 |
| Décor | béton Chicago gris clair |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor F186 Béton Chicago gris clair rappelle l'aspect du béton froid, typique de l'architecture moderne. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt apporte un toucher mat froid en phase avec le décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL166 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











